Одной из россиянок, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом под Мармарисом (Турция), требуется эвакуация, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в страховой компании «ВСК», где была застрахована туристка.

«У одной из наших соотечественниц тяжелое состояние, ей потребуется эвакуация, как только будет получено разрешение на транспортировку», – пояснили в компании.

По информации страховой, сейчас женщина находится в больнице Мармариса. Всего же в ВСК были оформлены полисы пятерых туристов из перевернувшегося автобуса. В компании также пояснили, что сейчас идет подготовка репатриации на родину тела Натальи Русских, которая получила травмы, не совместимые с жизнью.

По данным генерального консульства России в Анталье, авария произошла около 4:00 2 июня. Микроавтобус, в котором находились туристы из РФ, съехал в кювет и перевернулся. 14 человек получили травмы и были доставлены в больницу города Муглы и другие близлежащие медицинские учреждения. Сейчас в больницах остаются шесть человек: Екатерина Каверина, Зинаида Уракова, Рафаиль Ахметшин, Ирина Шахова, Мария Панасенко и Ольга Басаева. Остальные выписались из госпиталя и отправились в свои отели.

Как ранее сообщалось, полиция устанавливает причины произошедшего. Водитель микроавтобуса, по данным местных СМИ, увидел кошку, выбежавшую на дорогу, и попытался избежать наезда.

Источник: Интерфакс, 02.06.15