На вьетнамском пляже в районе Нячанга утонула 55-летняя петербурженка. Экскурсию на прибрежную полосу туристка получила в качестве компенсации за задержку рейса.

В офисе туроператора «Анекс-тур» «РГ» сообщили, что сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Известно, что туристская группа прибыла во Вьетнам с опозданием почти на сутки. 29 января самолет авиакомпании «Катэкавия» целый день простоял в пакистанском аэропорту Лахора. 235 пассажиров размещались, кто как мог. Семьи с детьми провели время в гостинице, взрослые пассажиры находились в самолете или транзитной зоне аэропорта. Так как рейс был чартерным и люди имели путевки с четко оговоренными сроками отдыха, компания предложила им в качестве компенсации дополнительную экскурсию на пляж.

Во время купания одну из туристок унесло течением. Участники группы смогли вытащить женщину на берег, люди стали оказывать ей первую помощь, но она скончалась еще до приезда «скорой».

По данным «Интерфакса», ссылающегося на дочь погибшей, туристов заранее не предупредили, что нахождение в воде может быть опасным из-за сильного течения, высоких волн и водоворотов. Купаться пошли все участники группы.

Туристка была застрахована. Компания признала случай страховым, так что тело будет вывезено из Нячанга за счет страховщиков после оформления всех документов.

Источник: Российская газета, 12.02.15

Автор: Черенева В.