Совет директоров ОСАО «Ингосстрах» 18 декабря рекомендовал акционерам рассмотреть на годовом собрании вопрос о выходе компании из Национального союза агростраховщиков (НСА), Российского зернового союза и Международной ассоциации страховщиков сельскохозяйственной продукции (AIAG), говорится в сообщении компании.

Также совет директоров рекомендовал акционерам принять решение о вступлении страховой компании в Смоленскую торгово-промышленную палату.

Как ранее сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» заместитель генерального директора «Ингосстраха» Илья Соломатин, ОСАО осуществляет операции в сфере добровольного агрострахования, однако не проводит операции по страхованию сельхозпроизводителей с господдержкой.

Также сообщалось, что Госдума РФ приняла во втором чтении поправки в закон о господдержке в сельском хозяйстве, предусматривающие создание единого объединения агростраховщиков, работающих со средствами госбюджета. Предполагается, что одним из возможных вариантов формирования такого единого объединения может стать создание общенационального союза на базе НСА.

Источник: Финмаркет, 22.12.14