Арбитражный суд Оренбургской области поддержал позицию антимонопольного органа в части вынесенного в отношении ООО «Страховая компания «АСКО» решения и постановления.

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало действия указанной страховой компании неправомерными в соответствии с ч. 1 ст. 14 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в том, что ООО «Страховая компания «АСКО» предложило наименьшую цену для участия в открытом аукционе в электронной форме и техническое задание, сформированное в нарушение действующего законодательства. Вследствие чего данная страховая компания получила преимущество в открытом аукционе на оказание услуг по ОСАГО транспортных средств, принадлежащих ФГБУ «Производственно-технический центр Федеральной противопожарной службы по Оренбургской области».

В последующем Оренбургским УФАС России в отношении ООО «Страховая компания «АСКО» было возбуждено административное производство, итогом которого стало назначение штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Не согласившись с вынесенным решением и постановлением, ООО «Страховая компания «АСКО» обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области.

Арбитражный суд Оренбургской области в удовлетворении заявленных ООО «Страховая компания «АСКО» требований отказал и поддержал позицию антимонопольного органа.

Источник: Официальный сайт ФАС РФ, 20.10.14