Сегодня, 25 января 2012 года, в Арбитражном суде Пермского края состоялось заседание по иску Сбербанка России и страховой компании «РОСНО» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю.

 

Обе финансовые организации требуют признать недействительным решения Пермского УФАС по Пермскому краю. Напомним, антимонопольное ведомство ранее сообщало, что в действиях Сбербанка и РОСНО обнаружен факт нарушения Закона о защите конкуренции. По мнению УФАС, банк навязывал физическим лицам условия кредитного договора по страхованию жизни и здоровья в страховой компании. В результате Сбербанк был оштрафован за незаконный сговор на 11 млн рублей, а страховая компания «РОСНО» – на 1,44 млн рублей.

В краевом Управлении Федеральной антимонопольной службы поясняют, что судебное разбирательство было отложено до 16 февраля. По словам Татьяны Кабановой, ведущего специалиста-эксперта отдела контроля финансовых рынков Пермского УФАС, до этого времени стороны планируют достигнуть мирового соглашения, условия которого не разглашаются. По информации собеседницы Properm.ru, переговоры о заключении мирового соглашения идут на уровне Москвы.

Источник: properm.ru, 25.01.12