Столичные власти призывают автовладельцев пройти техосмотр заблаговременно. «Автовладелец может представить автомобиль для проведения технического осмотра до истечения срока действия талона ТО в любое удобное для него время. Такое решение было принято для того, чтобы избежать ажиотажного спроса на прохождение процедуры, особенно в пиковые месяцы – апрель, май», – сказала во вторник «Интерфаксу» пресс-секретарь департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Жанна Терехова.

 

По ее словам, машины в возрасте от трех до семи лет должны проходить техосмотр раз в два года, старше семи лет – каждый год.

«Для предотвращения очередей на пунктах техосмотра предлагаем заблаговременно пройти процедуру в любое удобное для вас время в любом пункте на территории Москвы или Московской области», – сказала Ж.Терехова.

Она отметила, что в случае возникновения спорных вопросов о прохождении техосмотра необходимо обращаться на горячую линию департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы через электронную форму или по телефону 957-05-47.

«Автомобилист имеет право выбирать пункт техосмотра вне зависимости от места жительства. На пункте техосмотра оплачивают услугу и допускаются на визуальные и диагностические освидетельствования. В случае положительного решения с талоном техосмотра автомобилист заключает договор ОСАГО. Время прохождения процедуры не должно превышать 30 минут», – сообщила пресс-секретарь.

Источник: Финмаркет, 24.01.12