Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин ушел со своего поста. Это решение связано с критической ситуацией по выдаче полисов ОСАГО, которая привязана к техосмотру по новому закону о ТО. Г-н Бунин работает в РСА с 2004 года. До декабря 2009 года он занимал должность финансового директора, затем стал вице-президентом РСА. На общем собрании РСА 20 мая 2010 года был избран президентом союза. Отставка П.Бунина не была согласована с Минфином и ФСФР. За день до отставки рязанская страховая компания «Страж» совместно с группой страховых компаний – членов РСА, действуя в рамках устава союза, направила в адрес Павла Бунина письмо с предложением о созыве внеочередного Общего собрания членов союза с повесткой о переизбрании президента РСА и реорганизации всей системы управления РСА. Причинами для созыва внеочередного Общего собрания членов РСА стало недовольство членов союза системой управления РСА.

По итогам заседания правления РСА на должность и.о. президента союза назначен заместитель генерального директора ВСК Евгений Уфимцев. Г-н Уфимцев занимался построением системы представительств ВСК, в том числе в регионах, где проблема нехватки пунктов ТО стоит наиболее остро.

Генеральный директор ООО «ИСК Евро-Полис» Олег Владимирович Тишкин возглавил рабочую группу при ВСС по страхованию индустрии питания и гостеприимства. Работа группы идет в тесном сотрудничестве с представителями Московской мэрии и Федерации рестораторов и отельеров.

Совет директоров «Д2 Страхования» избрал генеральным директором компании Юрия Вавилова, ранее возглавлявшего Совет директоров. Председателем Совета директоров назначен Валерий Башков. Кирилл Ситро, ранее занимавший должность генерального директора, продолжит свою карьеру в банковском секторе.

Владимир Черников возглавил корпоративный блок ОСАО «Ингосстрах», заняв должность директора департамента корпоративного бизнеса компании. Г-н Черников родился в 1969 году в Киеве. В 1991 году окончил Военный краснознаменный институт МО СССР, факультет восточных языков. Проходил стажировки в зарубежных страховых компаниях AXA, If, Pohjola, Tapiola, Achmea, Interpolis и обучение в Академии страхования Австрии. В 2009 году окончил Ashridge Business School (Великобритания) по направлению «Страхование и управление», а также Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 1993–1998 гг. В.Черников работал в страховом обществе «Россия», пройдя путь от главного специалиста отдела страхования автотранспорта до заместителя начальника управления страхования средств наземного транспорта. В 1998–2006 гг. занимал должности первого заместителя генерального директора ООО «Группа Ренессанс Страхование». До прихода в «Ингосстрах» работал в качестве первого заместителя генерального директора в страховой компании «Оранта Страхование» (входит в состав Eureko (Голландия). В «Ингосстрахе» Владимир Черников будет курировать вопросы сотрудничества компании с корпоративным клиентами.

Илья Сергеевич Зыкин назначен директором Новгородского филиала СЗАО «Медэкспресс». Перед новым директором поставлены задачи укрепления позиций компании в личном страховании в Новгородской области, развития продаж, а также повышения эффективности бизнеса. Г-н Зыкин окончил Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. В страховании работает с 2005 года.

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.01.12