Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2014 г. №554 «Об индексации в 2014 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы» с 1 января 2014 года страховые суммы, установленные Федеральным законом от 28 марта 1998 г. №52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы», проиндексированы с применением коэффициента 1,05.

В связи с этим страховая компания ООО «СК «ВТБ Страхование», осуществляющая государственное страхование личного состава МВД России, производит пересмотр решений по страховым случаям 2014 года, предусматривающий увеличение выплаченных страховых сумм в 1,05 раза.

Сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащим внутренних войск МВД России, членам семей погибших (умерших) сотрудников и военнослужащих для получения доплаты к полученной в текущем году страховой выплате без учета индексации следует обращаться в ООО «СК «ВТБ Страхование».

В свою очередь, Министерством внутренних дел Российской Федерации через свои подведомственные подразделения доведена соответствующая информация до указанной категории лиц (письмо МВД России от 4 июля 2014 г. №1/6149).

Источник: mvd.ru, 29.07.14