Власти Таиланда совместно со страховыми компаниями расширили с 24 июля этого года действие страховых полисов для туристов, включив в них случаи, связанные с беспорядками в стране, сообщил журналистам заместитель главы национального Совета по вопросам мира и порядка Таиланда, командующий Военно-морскими силами страны адмирал Наронг Пипатанасаи.

«С 24 июля страховые компании стали включать в полисы случаи, связанные с происшествиями во время возможных беспорядков в стране», – сказал Н.Пипатанасаи.

Он пояснил, что действие страховых полисов иностранных туристов теперь распространяется на несчастные случаи, которые могут случиться с путешественниками во время возможных беспорядков в стране.

«Наша цель заключается в том, чтобы показать всем, что Таиланд абсолютно безопасен для туристов», – сообщил Н.Пипатанасаи.

В Таиланде на этой неделе стартовал тур для журналистов со всего мира, который призван показать, что в стране сейчас все спокойно и военный переворот никак не сказался на отдыхе и безопасности туристов.

Источник: Интерфакс, 25.07.14