Компания-застройщик «Свой дом» в Хабаровске застраховала риски своих дольщиков. Теперь в случае банкротства компании ее клиентам гарантируется возврат внесенных средств, сообщила ИА AmurMedia генеральный директор компании «Свой дом» Ольга Самсоненко.

– Компании-застройщики, которые получают разрешение на строительство после нового года, обязаны страховать своих клиентов. Договор страхования заключается с каждым клиентом для того, чтобы снизить все риски дольщиков. В случае банкротства компании-застройщика дольщику гарантированно выплачивается вся внесенная сумма. То есть со всех сторон он обезопасен. Мы единственная компания в Хабаровске, которая страхует своих дольщиков, – сообщила Ольга Самсоненко.

По словам гендиректора компании, найти страховщика было сложно – ни одна компания на Дальнем Востоке не знала, как за это взяться.

– Страховщика мы искали еще с осени, выходили на Петербург, на Москву, и в итоге заключили соглашение с одной из крупных московских компаний, по которому теперь у нас страхуется каждый дольщик.

Источник: AmurMedia, 27.05.14