Пострадавшие в ДТП, оформившие ОСАГО с 1 апреля, уже с сегодняшнего дня могут получить в страховых компаниях деньги на лечение авансом. Выплаты будут рассчитываться в зависимости от полученных травм: при переломе челюсти пострадавшему положено 15 тыс. руб., носа – 25 тыс. руб. Максимальный же размер выплат составит 500 тыс. руб. Страховщики утверждают, что получить выплату теперь будет «гораздо проще». По подсчетам «Ъ», с момента аварии до получения денег нужно будет ждать более месяца.