kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Клоченко Андрей Владимирович приступил к исполнению обязанностей руководителя управления факультативного перестрахования филиала «Европейское бюро» (г. Москва) ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация». Это новая должность, введенная в компании.

Андрей Клоченко родился 24 ноября 1966 года в Челябинске. В 1992 году с отличием окончил Международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО). Вся трудовая деятельность г-на Клоченко связана со страховым бизнесом. Начинал он в 1992 году андеррайтером в «Кельнском перестраховочном обществе». Накопленный опыт позволил перейти на более высокий уровень – в 1995 году Андрей Клоченко стал заместителем генерального директора брокерской компании Alexander Howden. После вхождения в 1997 году этой компании в состав крупнейшего международного перестраховочного брокера Aon Андрей Клоченко занял пост директора по неморскому страхованию. В 2001–2005 гг. Андрей Клоченко возглавлял управление перестрахования в страховой группе «Спасские ворота». После короткого периода работы в страховой компании «МРСС» в качестве заместителя генерального директора по перестрахованию и международным связям в 2006 году он перешел на работу в СК «Альянс» на должность заместителя начальника отдела страхования имущества и ответственности. В 2007–2010 гг. Андрей Клоченко трудился в страховой компании «ЭРГО Русь» заместителем директора департамента страхования имущества, начальником управления по работе с международными брокерами. На работу в «Транссиб Ре» Андрей Клоченко перешел из СК «Иф Страхование», где занимал должности директора по корпоративным продажам, директора московского филиала. Андрей Клоченко свободно владеет английским, французским, немецким и испанским языками. Женат, имеет двоих детей. Любит путешествовать, увлекается горным велосипедом, плаванием и роликовыми коньками.

 

Набиуллина Эльвира Сахипзадовна выдвинута президентом Владимиром Путиным в качестве кандидата на пост председателя ЦБ РФ.

Г-жа Набиуллина родилась 29 октября 1963 года в Уфе (Башкирская АССР). По национальности башкирка. Отец Сахипзада Саитзадаевич работал шофером, мать Зулейха Хаматнуровна – аппаратчицей на приборостроительном производстве.

Окончила школу №31 Уфы с золотой медалью.

В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». В 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений) подготовила кандидатскую диссертацию, но защищать не стала. Частично результаты исследований были опубликованы в работе четырех авторов «Отчуждение труда: история и современность» (1989).

В 1991–1992 годах – главный специалист дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР (предшественника РСПП) по вопросам экономической реформы.

В 1992–1994 годах – главный специалист, консультант дирекции РСПП по вопросам экономической политики.

В 1994 году – советник Экспертного института РСПП.

В 1994–1995 годах – заместитель руководителя департамента экономической реформы – начальник управления государственного регулирования экономики министерства экономики России.

В 1995–1996 годах – заместитель начальника департамента экономической реформы министерства экономики России.

В 1996–1997 годах – начальник департамента экономической реформы министерства экономики России, член коллегии Минэкономики России.

В 1997–1998 годах – заместитель министра экономики России.

В 1998–1999 годах – заместитель председателя правления АК «Промторгбанк».

В 1999 году – исполнительный директор Евроазиатской рейтинговой службы.

В 1999–2000 годах – вице-президент фонда «Центр стратегических разработок» (президентом фонда был Герман Греф).

В 2000–2003 годах – первый заместитель министра экономического развития и торговли России Германа Грефа.

В 2003–2005 годах – президент фонда «Центр стратегических разработок».

В 2007–2012 годах – министр экономического развития Российской Федерации, при этом с 24 сентября 2007 года по 7 мая 2008 года – министр экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 22 мая 2012 года – помощник президента РФ.

с 12 марта 2013 года – кандидат на должность председателя ЦБ Российской Федерации.

 

Шалин Дмитрий Вячеславович назначен на должность директора департамента по развитию банковского канала ООО «БИН Страхование».

Дмитрий Шалин родился 12 августа 1982 г. Высшее образование получил в Государственном университете управления, является кандидатом социологических наук.

В страховую отрасль он пришел в 2006 году, заняв должность тренера-методиста в ООО «ХК «Росгосстрах». С 2007 года занимал позицию бизнес-тренера по направлению «Банкострахование» в ЗАО «СК «Авива». С 2010 года возглавлял центр обучения и проект взаимодействия с банками-партнерами в ООО «ПА «Норильский никель». С 2011 года и вплоть до своего назначения на должность директора департамента в ООО «БИН Страхование» руководил блоком по развитию бизнеса (bankassurance) в ЗАО «СК «Авива».

Своими первоочередными задачами на новой должности Д.Шалин видит развитие банковского канала продаж, привлечение нового бизнеса, разработку стратегии развития продаж в рамках канала, разработку и внедрение стандартов работы специалистов департамента с банками, разработку формата регулярной отчетности, обучение сотрудников подразделения и специалистов банков-партнеров, участие в разработке новых продуктов, удовлетворяющих интересам банков и их клиентов.

Источник: Википедия страхования, 18.03.13