alfastrahovanie«АльфаСтрахование» объявляет о запуске продаж полисов страхования каско для автомобилей с пробегом на своем сайте alfastrah.ru. Весь цикл приобретения страховки реализован в режиме онлайн, в том числе запись на осмотр автомобиля, после прохождения которого договор страхования вступает в силу.

 

«АльфаСтрахование» запускает новый сервис на alfastrah.ru, который позволит клиентам компании приобрести в онлайн-режиме полис страхования каско для автомобилей с пробегом. Такая возможность реализована впервые на российском страховом рынке, до сих пор страхование каско на сайте alfastrah.ru было доступно только для новых транспортных средств.

Технология страхования автомобиля осуществляется в несколько простых шагов. Для покупки на сайте доступен страховой продукт «Каско 50х50+», предоставляемый пользователям со скидкой до 30%. Клиент заполняет форму заказа, где вводит необходимые для расчета тарифа данные. Осуществив оплату любым удобным способом, он получает страховой полис и договор в электронном виде на свой электронный адрес. В процессе оформления клиент сообщает удобное для него время и место проведения предстрахового осмотра. В соответствии с этими пожеланиями к клиенту выезжает эксперт, и после подтверждения указанных характеристик автомобиля договор страхования вступает в силу. На начальном этапе реализации проекта воспользоваться предложением смогут жители Москвы.

Источник: Википедия страхования, 28.02.13