yugoriaВ течение последних нескольких дней в компанию с заявлениями о наступлении страховых случаев обращаются владельцы, имуществу которых был причинен ущерб в результате взрыва метеороида в Челябинской области.

 

В настоящее время Челябинский филиал компании принял более 15 заявлений от физических и юридических лиц. В основном клиенты обращаются по поводу выбитых стекол, деформированных оконных рам, потолков, иных локальных повреждений домов и квартир. Средняя сумма выплаты – 10000 рублей.

Среди крупных пострадавших объектов: челябинский торговый центр, в котором в частности были выбиты револьверные двери, секционные ворота, выбиты оконные стекла (ориентировочно выплата составит 3 млн рублей); а также здание одного из областных заводов, частично поврежденное взрывной волной (выплата 250–300 тысяч рублей).

По договорам страхования от несчастного случая обращений граждан пока не было.

В настоящее время Челябинский филиал ГСК «Югория» и расположенные в области территориальные агентства компании занимаются оперативной оценкой ущерба и приемом документов от клиентов – владельцев пострадавшего имущества. Заявления продолжают поступать ежедневно.

Все выплаты по страховым случаям будут осуществлены в установленные законом сроки.

Взрыв метеорного тела в атмосфере в районе Челябинска произошел утром 15 февраля. Материальный ущерб, нанесенный ударной волной, предварительно оценен в сумму от 400 млн до 1 млрд рублей.

Источник: Википедия страхования, 22.02.13