kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Галахов Алексей Владимирович, заместитель генерального директора по корпоративному бизнесу ОСАО «Ингосстрах», вошел в состав Правления компании.

Алексей Галахов родился 20 сентября 1970 года в Москве. В 1996 году окончил Московскую государственную юридическую академию. В том же году прошел обучение в подразделении Swiss Re в Швейцарии.

Алексей Галахов проработал в страховой отрасли более 20 лет. С 21 мая 2012 года свой профессиональный и управленческий опыт он использует на благо «Ингосстраха» в качестве куратора корпоративного блока.

С «Ингосстрахом» связан старт карьеры Алексея Галахова. В 1991 году он впервые пришел работать в компанию и за последующие 9 лет прошел путь от экономиста до начальника отдела страхования ответственности предприятий управления страхования от огня и сопутствующих рисков.

В 2000–2002 гг. работал в должности первого заместителя гендиректора САО «ИнгосстрахРоссия» (с марта 2002 г. ОСАО «Россия»), курировал имущественное страхование, перестрахование, ДМС, занимался вопросами разработки и внедрения новых страховых продуктов и программ. В 2002–2003 гг. занимал пост помощника советника председателя правления АБ «Инвестиционно-банковская группа «НИКойл». В 2003–2005 гг. работал в СГ «УралСиб» сначала советником гендиректора, затем исполнительным директором – руководителем бизнес-направления корпоративного страхования.

В сентябре 2005 года был приглашен на должность заместителя генерального директора в ОСАО «Россия», где в течение 2 лет возглавлял центральный фронт-офис – корпоративные и розничные продажи. В апреле 2011 года перешел на работу в «Энергогарант» на должность заместителя генерального директора по страхованию, осуществлял общее руководство всеми страховыми подразделениями головной компании и занимался проектом по внедрению ОПО.

Владеет акциями ОСАО «Ингосстрах» в количестве 500 штук.

 

Леоненко Александр назначен директором филиала ООО «БИН Страхование» в г. Владивостоке.

Александр Леоненко получил высшее торгово-экономическое образование в Хабаровской государственной академии экономики и права.

Ранее занимал должность директора филиала ЗАО «ГУТА-Страхование» в г. Хабаровске. С декабря 2009 года и до сих пор возглавляет филиал ООО «БИН Страхование» в г. Хабаровске, а с декабря 2012 года также назначен директором ООО «БИН Страхование» во Владивостоке.

Основные задачи, поставленные перед ним руководством компании: увеличение объемов сборов страховых премий филиалов, формирование эффективной команды, активное продвижение страховых продуктов на Дальнем Востоке, изменение структуры страхового портфеля филиала в сторону увеличения доли добровольных видов, укрепление позиции компании на страховом рынке Владивостока.

 melenteva m

Мелентьева Марина возглавила недавно созданное в CO «Помощь» управление ДМС.

Г-жа Мелентьева родилась 12 сентября 1981 г. в станице Курчанская Темрюкского района Краснодарского края. В 2002 г. окончила Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. С 2001 г. – начальник отдела страхования граждан, выезжающих за границу, страхового общества «Конда». С 2006 по 2012 гг. – директор управления ДМС в Санкт-Петербургском филиале «Страховой группы МСК».

Щербинина Елена Васильевна назначена руководителем нового отделения, открытого СК «Алроса» в Калуге.

Источник: www.wiki-ins.ru, 28.01.13