sogazДиректором Белгородского филиала ОАО «СОГАЗ» назначен Сергей Шопин.

 

Сергей Николаевич родился в 1959 году в Обоянском районе Курской области. В 1980 году с отличием окончил Коломенское высшее артиллерийское командное училище, а в 1994 г. – социально-педагогический факультет Гуманитарной академии вооруженных сил РФ. В 1993 году получил дополнительное образование в Академии финансов при Правительстве РФ, курс «Страховое дело».

До 1997 года служил в Вооруженных силах России, ушел в запас в звании полковника. В 1997 году пришел в новосибирский филиал компании «ВСК» на должность заместителя директора филиала. В 2001–2010 гг. возглавлял белгородский филиал ВСК. С сентября 2010 г. и до прихода в СОГАЗ занимал должность вице-президента СОАО «ВСК». Также в 2012 году являлся заместителем директора – руководителем Центра корпоративного страхования филиала СОАО «ВСК» «ВСК-Москва».

Сергей Шопин входит в состав Совета руководителей коммерческих банков и финансовых органов области при губернаторе Белгородской области, по его инициативе в 2008 году создан комитет по страхованию при Белгородской торгово-промышленной палате.

Страховая группа «СОГАЗ» работает на территории Белгородской области с 2003 года и является одним из крупнейших участников страхового рынка региона. Белгородский филиал СОГАЗа был создан в 2008 году, также отделение филиала действует в г. Старом Осколе.

На сегодняшний день региональная сеть ОАО «СОГАЗ» насчитывает 67 филиалов, 84 отделения, а также более 60 офисов и точек продаж. Региональная сеть группы в целом (с учетом компаний «СОГАЗ-Мед», «СОГАЗ-Агро» и «СОГАЗ-Жизнь») насчитывает более 600 подразделений и офисов продаж по всей стране.

Источник: www.wiki-ins.ru, 28.12.12