soglasieТверской региональный филиал страховой компании «Согласие» пресек очередную попытку автомошенничества на сумму 255433 рубля. Клиент компании скрыл важные факты и остался без возмещения ущерба.

 

Страхователь И. обратился в СК «Согласие» с заявлением о выплате страхового возмещения в размере 255433 рублей в связи с тем, что принадлежащее ему транспортное средство «Лада Самара» 29 сентября 2012 года получило повреждение в результате ДТП. Водитель не справился с управлением, из-за чего машина съехала в кювет и опрокинулась. ДТП было зафиксировано отделом внутренних дел по Конаковскому району Тверской области. Поскольку транспортное средство получило повреждения, восстановительный ремонт при которых нецелесообразен, между Тверским региональным филиалом СК «Согласие» и страхователем И. было заключено соглашение о порядке урегулирования убытка, согласно которому годные остатки транспортного средства остаются в собственности страхователя.

Однако до исполнения условий соглашения И. обратился в компанию повторно с заявлением о хищении годных остатков транспортного средства и о выплате страхового возмещения в полном объеме.

Отдел безопасности совместно с отделом урегулирования убытков Тверского регионального филиала СК «Согласие» провели проверку. В итоге выяснилось, что в момент ДТП, произошедшего 29 сентября 2012 г., за рулем застрахованного транспортного средства находился не И., а другое лицо, не вписанное в полис страхования. Данная информация была доведена до сведения ОВД по Конаковскому району Тверской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены мошеннические действия страхователя, который скрыл от компании, что в момент ДТП транспортным средством управляло другое лицо.

Страхователь И. признал этот факт и написал заявление об отказе от возмещения ущерба, в котором подчеркнул, что претензий к страховой компании «Согласие» не имеет.

Источник: www.wiki-ins.ru, 14.12.12