Самолет Airbus А320 компании «Уральские авиалинии», следовавший по маршруту Сочи-Омск, совершил вынужденную посадку в поле в Убинском районе Новосибирской области. Самолет и ответственность авиаперевозчика застрахованы в «АльфаСтрахование».

Всего на борту, по данным авиакомпании, находились 161 пассажир и шесть членов экипажа. Обстоятельства происшествия и размер ущерба выясняются.

«АльфаСтрахование» находится в контакте с авиакомпанией «Уральские авиалинии». Принято решение о выплате каждому пассажиру компенсации в размере 100 тыс. руб.

По всем вопросам получения выплаты необходимо обращаться в авиакомпанию: телефон горячей линии: 7 (495) 13 94 101, электронная почта: ercc@u6.ru, либо в «АльфаСтрахование», подав запрос на почту: aviahelp@alfastrah.ru. В сообщении необходимо указать ФИО пассажира, телефон, электронную почту обращающегося, суть обращения. Специалисты «АльфаСтрахование» обязательно свяжутся и предоставят консультацию о дальнейших действиях и порядке выплаты страхового возмещения.



Википедия страхования