6 декабря 2012 г. в Москве в Культурном центре ГлавУпДК при МИД РФ состоится объединенная торжественная церемония награждения лауреатов премий «Золотой Феникс – 2012», «Российский энергетический Олимп – 2012», «Российский строительный Олимп – 2012», вручение Золотых и Ревизионных сертификатов программы «Надежные организации строительного комплекса».

 

По итогам заседания Экспертного и Общественного советов премий лауреатами были признаны достойнейшие организации и профессионалы финансового, строительного и энергетического секторов российской экономики, которые своей эффективной деятельностью заслужили признание общества и государства.

Премия «Российский строительный Олимп» (www.stroyolimp.ru) – высоко престижна и давно признана в своей профессиональной сфере. Первая ступень премии – программа «Надежные организации строительного комплекса» (www.stroyreestr.ru) – широко известна в среде малого и среднего предпринимательства. Программа направлена на обеспечение стабильности и прозрачности рынка строительства, создание информационного фонда по качественным строительным работам и услугам, продвижение на рынке строительных организаций, деятельность которых отвечает высоким стандартам качества и надежности, привлечение инвестиций в строительную отрасль. Программе «Надежные организации строительного комплекса» в этом году исполняется 15 лет. Тысячи организаций строительной отрасли приняли участие в программе в качестве номинантов, около четырехсот организаций стали лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

На церемонии были представлены издания программ «Российский Олимп» и «Надежные организации строительного комплекса» с 1999 года по 2012 год.

Тысячи организаций строительной отрасли приняли участие в программе в качестве номинантов, около четырехсот организаций стали лауреатами, которых по праву можно отнести к золотому фонду строительной отрасли России.

Премия «Российский энергетический Олимп» (www.stroyreestr.ru) призвана награждать ведущие организации энергетической отрасли.

Программы проводятся при поддержке Правительства Москвы, администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского союза строителей, Московской международной бизнес-ассоциации, саморегулируемых организаций, профессиональных общественных объединений разных отраслей экономики и ряда других организаций.

Программы «Российский Олимп» позволяют повышать социальный статус цивилизованного предпринимательства в глазах общественности и укрепляют позитивные тенденции в развитии российской экономики.

В 2009 году, в период мирового кризиса, программа «Российский Олимп» в финансовой сфере получила новое название – «Золотой Феникс» (www.golden-phoenix.ru) (по аналогии с мифической птицей – символом вечного обновления). Премия «Золотой Феникс» является специальной общественной наградой, свидетельствующей о высшей профессиональной компетентности лауреатов в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, услуг рынка Forex, аудиторских услуг и других видов финансовой деятельности.

В связи с переходом финансовой, строительной и энергетической отраслей от лицензирования к саморегулированию программы «Российский Олимп» и «Золотой Феникс» включили ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства – саморегулируемые организации.

В 2011 году введены новые разделы программ: «Галерея строительной славы», «Галерея энергетической славы» и «Галерея профессионалов финансового рынка», направленные на повышение престижа рабочих и специалистов строительной, энергетической отраслей и финансовой сферы.

Премии «Российский Олимп» являются знаком качества и подтверждают высокую культуру предпринимательства, деловую активность, эффективность деятельности лауреатов. Номинанты и лауреаты премии – организации с разной историей и подходами к ведению бизнеса, но всех их объединяет одно – неизменно высокая надежность и качество предоставляемых услуг.

В рамках программ «Российский Олимп» перед церемонией награждения лауреатов прошел круглый стол на тему «Энергосбережение и энергоаудит в строительстве. Практика оформления энергопаспортов и регистрация их в Министерстве энергетики РФ. Международный опыт в области энергетического обследования и энергоаудита». Модераторами круглого стола выступили: вице-президент, руководитель Аппарата Некоммерческого партнерства «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования Питерский Леонид Юрьевич и заместитель начальника ФГУ «Управление по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Московском регионе» Масленников Геннадий Константинович.

Лауреаты премии

Лауреат премии «Золотой Феникс – 2012» в номинации «Лучшая страховая компания» – ОСАО «Ингосстрах», г. Москва. Генеральный директор – Григорьев Александр Валерьевич (лауреат премии «Персона года – 2009»).

Лауреат премии «Золотой Феникс – 2012» в номинации «Руководитель года» – Парамонова Татьяна Владимировна, генеральный директор ОАО «Страховое общество «ЖАСО» (заслуженный экономист Российской Федерации, почетный доктор наук Российской финансовой академии им. Г.В. Плеханова, кавалер ордена Почета, кандидат экономических наук, автор более 120 научных работ), г. Москва, – за безупречную деловую репутацию и эффективное руководство коллективом профессионалов, превративших ОАО «ЖАСО» в явление на страховом рынке России, и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие страны.

Источник: www.wiki-ins.ru, 10.12.12