Накануне профессионального праздника работников сферы социальной защиты, который ежегодно отмечается в России 8 июня, страховой представитель Перелюбского территориального отдела филиала «МАКС-М» в Саратове Инна Байкатова провела информационную акцию в Комплексном центре социального обслуживания населения Перелюбского района.

В мероприятии приняли участие постоянные посетители центра, члены группы здоровья разных возрастных категорий.

Сотрудница «МАКС-М» рассказала о переходе на новый формат полиса ОМС, о важности своевременного прохождения профилактических осмотров, диспансеризации, о правах и обязанностях застрахованных.

И. Байкатова ответила на вопросы, связанные с оказанием медицинской помощи по полису ОМС. Она напомнила, что для защиты своих прав и получения любой информации, касающейся сферы обязательного медицинского страхования, застрахованные в круглосуточном режиме могут обращаться по телефону «горячей линии» «МАКС-М».

Всем участникам встречи были вручены справочно-информационные материалы о гарантиях оказания медицинской помощи в рамках ОМС и буклеты по профилактике социально-значимых заболеваний.



Википедия страхования