В казанской галерее БИЗON открылась выставка московского художника Даниила Кудряшова «Пацан и вечность: гопники и поиск «русской мечты». Экспонаты застрахованы «Абсолют Страхование» от всех рисков, которые могут возникнуть в процессе монтажа, демонтажа, транспортировки, а также в период их экспонирования.

В экспозиции 50 работ. Даниил Кудряшов демонстрирует высокий уровень академической живописи, работая с культурными мемами – многие его работы уже стали хитами Рунета. Референсами для работ часто служат старые фотографии из соцсетей — на них нет фильтров, попыток снять себя с «правильного» ракурса, создать искусственную красоту.

На выставке представлены интерактивные арт-объекты. Например, коллектор Димасик вежливо, но настойчиво затребует у зрителей монету – на счастье, разумеется; гадалка Алевтина ответит на любой вопрос при помощи магического шара, а следователь Родной поджидает за дверью, которую может открыть любой желающий.

Выставка работает с 12:00 до 20:00 часов по адресу Казань, ул. Баумана, 44/8, ТЦ «Родина», галерея БИЗОN. Посетить ее можно до 6 июля.



Википедия страхования