Жительница Ульяновска с 2016 года страховала в РЕСО-Гарантия свой двухэтажный дом в Мелекесском районе области. До окончания действия очередного полиса оставалось около двух недель, когда наступил страховой случай.

Пожар произошел рано утром. В доме в этот момент находилась сестра страховательницы, она проснулась и увидела, что помещение дома в дыму, побежала к соседям, которые помогли ей вызвать пожарную службу. Пожарные прибыли на место происшествия через шесть минут, но пламя распространялось очень быстро. В результате пожара дом оказался уничтожен полностью, прилегающий к дому гараж был частично поврежден.

Осматривая место происшествия, эксперты установили, что причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети. Очаг пожара находился между потолочным перекрытием над помещениями котельной, санузла и коридора. После разговора с соседями, выяснилось, что в этом селе часто бывают перепады напряжения в электросети.

По полису «РЕСО-Дом» были застрахованы двухэтажное строение с пристройкой-гаражом, баня и домашнее имущество. Страховательница за три дня предоставила в страховую компанию все документы для выплаты. За 14 дней РЕСО-Гарантия рассмотрела дело и выплатила страховое возмещение – 1 млн 770 тысяч рублей за сгоревший дом и 100 тысяч рублей за находившееся в нем имущество.



Википедия страхования