Одной из актуальных задач внутренней политики РФ является формирование здорового образа жизни населения, включая профилактику и контроль неинфекционных заболеваний. Для реализации этой задачи Минздравом РФ был разработан понедельный проект на 2023 год, согласно которому планируется проведение региональных тематических мероприятий. План включает 51 тематическую неделю, к примеру: неделя продвижения здорового образа жизни, неделя борьбы с инсультом и т.д., содержит организационно-методические рекомендации, основные тезисы и ожидаемые результаты.

Страховая медицинская организация «СОГАЗ-Мед» одной из первых подключилась к реализации проекта и приняла участие в мероприятиях, приуроченных к тематическим неделям января.

С 23 по 29 января Мурманский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в Неделе информированности о важности диспансеризации и профилактических осмотров, в рамках которой сотрудники компании проинформировали застрахованных граждан о необходимости проверять свое здоровье, своевременно проходить профилактические мероприятия.

Также специалисты «СОГАЗ-Мед» совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики Мурманской области провели акцию «Пройди диспансеризацию!», которая состоялась в поликлинике Центральной районной больницы г. Североморска. В ней приняли участие более 60 горожан.

«Компания заинтересована в повышении информированности граждан о профилактике заболеваний и возможности пройти диспансеризацию и профилактические осмотры по полису обязательного медицинского страхования. Ведь это позволит не пропустить тревожные сигналы организма и развитие заболеваний, уделить время сохранению и поддержке здоровья», – прокомментировал Дмитрий Валерьевич Толстов, Генеральный директор страховой компании «СОГАЗ-Мед».



Википедия страхования