Теперь клиенты Совкомбанк Страхование Жизни смогут оплатить любой взнос по полису компании через Систему быстрых платежей (СБП). Данная возможность реализована на сайте страховщика https://sovcomlife.ru (и мобильная, и десктопная версии), а также доступна при оплате через ссылку.

Чтобы воспользоваться СБП, на этапе оплаты необходимо перейти по присланной ссылке или на страницу https://sovcomlife.ru/payments, заполнить соответствующие поля и выбрать «Разовый платеж». Оплата взносов с подключением «Регулярного списания» (автоплатеж) доступна только с помощью банковской карты.

Далее при, оплате с компьютера/ноутбука, на экране появится QR-код, который можно отсканировать из мобильного приложения любого банка или же обычным способом (камера смартфона). При его сканировании обычным способом клиенту сначала нужно выбрать банк, через который он хочет осуществить такую оплату. При оплате с телефона этап с QR-кодом отсутствует, пользователь сразу же переходит к выбору желаемого банка. Далее в мобильном приложении выбранного банка (десктопная или мобильная версия) клиент подтверждает платеж. Для отправки фискального чека адрес необходимо добавить адрес электронной почты.

Система быстрых платежей — СБП – сервис Банка России, который позволяет оплачивать товары и услуги с помощью мобильных приложений банков-участников и приложения СБПэй. Операции через СБП полностью защищены: их безопасность обеспечивают банки-участники, Банк России и Национальная Система Платежных карт. Все решения, которые используются в Системе быстрых платежей, современны и соответствуют стандартам безопасности.

Ранее аналогичная система была реализована в Совкомбанк Страховании.



Википедия страхования