Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС), Российского союза автостраховщиков (РСА) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс уйдет в отставку. Об этом он заявил журналистам.

"В этом году истекает очередной срок моего руководства ВСС в качестве президента, и я принял решение не выдвигать свою кандидатуру на новый срок. Поскольку эта должность имеет "сквозной" статус, при котором совмещаются должности еще в двух союзах — РСА и НССО, то свой пост я планирую покинуть и в этих организациях", — говорится в заявлении Юргенса.

Как сообщил Юргенс, окончательно решение будет утверждено путем проведения общих собраний организаций до конца года. "Для меня это был интересный проект, но сейчас мне бы хотелось углубиться в новые начинания. Свои усилия я планирую сконцентрировать на развитии ESG инициатив и ряде других направлений, о которых сообщу позднее", — добавил он.

Основным кандидатом на пост главы РСА и ВСС является Евгений Уфимцев, сообщили ТАСС источники в отрасли.

И.Юргенс родился 6 ноября 1952 года. Президент ВСС с 1998 по 2002 год и с 2013 года по настоящее время. Выпускник экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Кандидат экономических наук, профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Евгений Уфимцев родился 20 августа 1967 г. в Хабаровске. В 1988 г. с отличием окончил Качинское высшее военное авиационное училище по специальности «летчик-инженер». В 1998 г. получил диплом Хабаровской государственной академии экономики и права по специализации «Финансы и кредит».

В страховании с 1994 г., прошел путь от страхового агента, с 2007 г. – член правления РСА



Википедия страхования