«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил за разбитый автомобиль «Газель» почти 1,3 млн рублей — после дорожно-транспортного происшествия микроавтобус восстановлению не подлежал.

Все произошло на трассе «Москва — Уфа»: водитель «Газели» только приобрел свой автомобиль в одном из салонов областного центра и еще не успел поставить его на учет. Микроавтобус следовал из Нижнего Новгорода в сторону Кстова, когда со встречной полосы в него въехал внедорожник Land Rover. От сильного удара «Газель» отлетела в отбойник. Повреждения были настолько существенные, что впоследствии эксперты признали ремонт «Газели» нецелесообразным.

Микроавтобус был застрахован по каско в «Росгосстрахе» по полном пакету рисков. Случай был признан страховым, компания выплатила страховое возмещение — почти 1,3 млн рублей.

«Этот случай еще раз наглядно продемонстрировал важность страховой защиты каско при покупке автомобиля, — рассказывает директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Если бы не страховка, собственник «Газели» остался бы и без машины, и без денег. Получив от компании страховую выплату, наш клиент сможет с наименьшими затратами купить себе другой автомобиль взамен разбитого. У «Росгосстраха» большой выбор программ каско — каждый автовладелец сможет подобрать для себя вариант, устраивающий его и по цене, и по набору рисков, поэтому наши предложения пользуются спросом. Причем клиенты выбирают каско в «Росгосстрахе» как при страховании новых автомобилей, так и автомобилей с пробегом. Не удивительно, что «Росгосстрах» в Нижегородской области — в числе лидеров по страхованию каско как по сборам, так и по выплатам».



Википедия страхования