Максим Ермаков возглавил направление автострахования в СК «Гелиос»

Страховая компания «Гелиос» усиливает блок автострахования. Советником генерального директора по автострахованию СК «Гелиос» назначен Максим Ермаков.

На новой должности Максим Ермаков будет отвечать за развитие блока автострахования на качественно новом уровне, нацеленное на тщательный андеррайтинг и селекцию рисков, прибыльность продуктов и устойчивость портфеля, сообщает «Гелиос».

«С приходом Максима Ермакова «Гелиос» практически завершает процесс формирования команды ключевых менеджеров. Автострахование – одно из важных направлений развития бизнеса компании. Я рад, что этот блок получил опытного руководителя, который ранее успешно решал задачи по построению системы взаимодействия с партнерской сетью. Для нас важно обеспечить формирование качественного страхового портфеля, а для этого необходимо достроить управленческие блоки как базу системного развития», – прокомментировал Михаил Кольцов, генеральный директор СК «Гелиос».

Максим Ермаков начал страховую деятельность в 2009 г. в ООО «Группа Ренессанс Страхование», где управлял каналом по работе с посредниками в Центральном регионе России. Перейдя в 2013 г. в ПАО СК «Росгосстрах», возглавлял дирекцию по работе с автодилерами и брокерами, а в 2017 г. был назначен заместителем директора по партнерским продажам филиала компании в Москве и Московской области. До прихода в команду «Гелиос» был исполнительным директором по работе с автодилерами САО «ВСК», отвечал за построение работы с дилерскими предприятиями во всех регионах России.

Елена Веневцева назначена на должность Исполнительного директора Индустриального страхового брокера

«Индустриальный страховой брокер» сообщает, что 15 марта 2022г. Веневцева Елена Алексеевна назначена на должность Исполнительного директора компании. В данной должности она будет курировать такие основные линии бизнеса как: работа с крупными клиентами, создание национального перестраховочного Пула, GR и др.

Елена Веневцева – известный профессионал и один из авторитетных топ-менеджеров национального страхового рынка.

Елена Алексеевна окончила Московское высшее техническое училище им. Баумана и Школу профессиональной оценки Российской экономической академии им. Плеханова по специальности «оценка недвижимости и бизнеса». В 1990г. она начала карьеру в страховой отрасли.

Много лет госпожа Веневцева проработала в Военно-страховой компании (ВСК), где с 1997 года последовательно прошла этапы от главного специалиста отдела страхования предприятий, до первого заместителя генерального директора, члена правления, члена совета директоров Страхового дома ВСК. Вместе с тем она совмещала работу с деятельностью в Российском антитеррористическом страховом пуле (РАТСП), в должности Председателя исполнительного комитета.



Википедия страхования