Здание томского гипермаркета «Лента», который сильно пострадал от пожара, и другие материально-технические ценности были застрахованы. Об этом сообщили в компании. В настоящее время идет оценка ущерба.

«Специальная комиссия компании рассмотрит вопрос о восстановлении объекта после того, как будет обеспечен безопасный доступ в сгоревшее здание гипермаркета, и будут проведены необходимые экспертизы», – говорится в сообщении.

Уточняется, что торговый зал магазина разрушен полностью. Товары и другие материальные ценности уничтожены огнем, передает «Интерфакс».

Ущерб ритейлера «Лента» от пожара в магазине в Томске может достигать 3 млрд руб., при этом страховщик выплатит только то, что предусмотрено в договоре страхования, сказал «РИА Новости» источник в страховых кругах. Виновник поджога, по его словам, вряд ли когда-то сможет возместить потери. Страховщиком «Ленты» является «Ингосстрах».

Пожар в гипермаркете «Лента» по улице Елизаровых, 13 в Томске произошел 21 декабря, сигнал в пожарно-спасательную службу поступил в 15:06 по местному времени. Площадь пожара составила 5 тыс. кв. м, у здания обрушилась крыша на площади 3,5 тыс. кв. м. Никто не пострадал. По факту пожара томская прокуратура организовала проверку. «По горячим следам» правоохранители задержали подозреваемого в поджоге здания. Им оказался местный житель 1988 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Власти города пообещали, что потерявших из-за пожара работу сотрудников «Ленты» трудоустроят.



Википедия страхования