Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

Васильев Павел Александрович, директор по страхованию ООО «Страховое общество «Купеческое», принят в состав комитета Всероссийского союза страховщиков по тарифам, статистике и резервам с правом голоса. Присутствие в комитете позволит «Купеческому» участвовать в развитии методологии страхового дела.

 

Компанию «Мегус-АМТ» поглощает «УГМК-Медицина». Стародубцев Максим Ардалионович, исполнительный директор и совладелец «Мегуса-АМТ», не планирует переходить на работу в новую структуру, он намерен продолжать общественную деятельность по защите прав застрахованных. Генеральный директор и совладелец компании Кропотина Виктория Владимировна пока не приняла какого-либо решения. Часть персонала «Мегуса-АМТ» перейдет в новую компанию.

 

Тищенко Сергей Иванович, генеральный директор СК «Ингосстрах-Жизнь», возглавит банк «Союз», недавно приобретенный «Ингосстрахом». Г-н Тищенко – давний соратник гендиректора «Ингосстраха» Александра Григорьева. В 1990-х гг. он сделал карьеру в Межкомбанке, который возглавлял Григорьев, пройдя путь от эксперта до первого вице-президента банка. Их пути не пересекались до прошлого года, когда Тищенко пришел в «Ингосстрах-Жизнь». В 1999–2010 гг. Тищенко работал в структурах Банка Москвы: РНКБ, «Московской страховой компании», «Стандарт-Резерве» и СГ МСК.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.11.12