15 ноября 2012 года Александр Зарецкий, президент ЗАО «Алико», группа MetLife, отмечает 15-летний юбилей работы в компании.

 Это важное событие не только для «МетЛайф Алико», но и для всего отечественного рынка страхования жизни. Пятнадцать лет назад, когда в 1997 году Александр пришел в компанию в качестве директора операционного управления, страхование жизни в России делало первые робкие шаги. В это время доверие не только к рынку страхования, но и ко всем финансовым институтам было утрачено почти полностью. «МетЛайф Алико» собственным примером продемонстрировала, как должна быть выстроена эффективная страховая компания и какие правила цивилизованного ведения бизнеса приемлемы для нормального развития рынка и конкуренции.

История компании «МетЛайф Алико» неразрывно связана с развитием страхования жизни в России.

За 15 лет под руководством Александра удалось с нуля создать сильную, финансово стабильную компанию по страхованию жизни и крепкую сплоченную команду настоящих профессионалов своего дела, многие из которых уже также отметили или отмечают в этом году 15-летние юбилеи работы в «МетЛайф Алико».

За этот период компания несколько раз меняла свое юридическое наименование, поменялся также и акционер. Но «МетЛайф Алико» всегда оставалась сильным и финансово надежным игроком на рынке, из года в год увеличивая свой клиентский портфель, прирастая сотрудниками и партнерами, разрабатывая и предлагая клиентам новые продукты и услуги, расширяя сеть дистрибуции, и самое главное – компания всегда отвечала по своим обязательствам перед клиентами, осуществляя страховые выплаты и оказывая им финансовую поддержку в моменты, когда они в ней больше всего нуждаются.

На протяжении этих 15 лет компания «МетЛайф Алико» подготовила много высококлассных специалистов – профессионалов в своей профессии, являясь «кузницей кадров» по страхованию жизни или «университетом по страхованию жизни».

Сегодня клиентами «МетЛайф Алико» в России являются более 1 миллиона человек, более 900 ведущих российских и международных компаний – ее давние и надежные партнеры. Сеть офисов «МетЛайф Алико» в России уже охватывает 27 городов и, безусловно, будет продолжать расширяться.

Программы страхования «МетЛайф Алико» отвечают актуальным на сегодняшний день потребностям клиентов, направленным на обеспечение финансовой защиты от последствий несчастных случаев и болезней для себя и своей семьи; создание финансовой основы для выхода на пенсию; предоставление образования детям и др.

По итогам I полугодия 2012 года (согласно данным ФСФР РФ) «МетЛайф Алико» является лидером на российском рынке страхования жизни. Резервы компании выросли до 11713223 тыс. рублей, активы – 17332229 тыс. рублей. Фактический размер платежеспособности составил 4133840 тыс. рублей, при нормативном размере 6940915 тыс. руб.

Источник: www.wiki-ins.ru, 15.11.12