17 ноября крупнейший региональный страховщик отметит юбилей. Восхождение «Югории» к вершинам российского рынка началось пятнадцать лет назад, когда распоряжением правительства Ханты-Мансийского автономного округа была создана страховая компания с локальными задачами и уставным капиталом всего 50 миллионов рублей. Компания ежегодно укрепляла позиции на рынке России, стабильно поднималась в рейтинге крупнейших страховщиков страны и уверенно шла к намеченной цели. Сегодня в 61 регионе страны работают около 300 представительств «Югории».

 

Уникальность страховой компании из Ханты-Мансийска заключается в умении гармонично сочетать в себе надежность государственной и динамичность коммерческой структуры. Сегодня это единственный в России универсальный страховщик, имеющий государственный статус и демонстрирующий стабильное развитие.

С днем рождения компанию поздравили представители органов власти различных регионов страны, клиенты и партнеры, которые успешно сотрудничают с ГСК «Югория» на протяжении многих лет.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова в поздравлении компании отметила: «Сегодня «Югория» является одной из крупнейших страховых компаний в России. «Югория» – это бренд автономного округа, продвигаемый командой профессионалов, результаты работы которой подтверждают завоеванные вами авторитетные премии и награды. Вы умеете добиваться не только хороших показателей в работе, но и демонстрируете высокий уровень социальной ответственности. Уверена, что и впредь вы будете стремиться к более высоким результатам в своей работе и выполните все стоящие перед компанией задачи, укрепив ее позиции на страховом рынке России».

Председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков поздравил «Югорию» от лица депутатов: «За пятнадцать лет существования компания успела многое сделать на рынке Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и продолжает расширять свое влияние на территории иных субъектов Российской Федерации. Высокие темпы развития и надежность компании позволяют «Югории» привлекать к себе с каждым годом все большее количество клиентов, осуществлять взаимовыгодное сотрудничество со многими организациями различных форм собственности».

Глава администрации Нижневартовска Алла Бадина: «Нижневартовцы более 10 лет пользуются услугами филиала компании. Сегодня страховые полисы «Югории» имеют более 20 тысяч человек и около четырех тысяч предприятий. Авторитет и успех компании растут и благодаря ее социальной активности. Доброй традицией стало ежегодное подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Нижневартовска и филиалом компании. На социальные проекты города компанией направлено 750 тысяч рублей. ГСК «Югория» участвует в благотворительных акциях, что содействует формированию модели социально ответственного бизнеса».

ОАО «ГСК «Югория» работает на национальном страховом рынке с 1997 г. Ее единственным акционером является субъект РФ – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Компания осуществляет свою деятельность практически по всем видам страхования и перестрахованию (лицензии С №3211 86, П №3211 86) и может предложить своим клиентам более 150 страховых продуктов.

ГСК «Югория» является дважды лауреатом общественной премии в области страхования «Золотая саламандра», национальной премии в области финансов и страхования «Финансовая Россия», премии «Финансовая элита России», всероссийского конкурса «Элита российского бизнеса», международной премии «Российский финансовый Олимп».

Источник: www.wiki-ins.ru, 15.11.12