Белгородский филиал страховой медицинской компании «МАКС-М» принял активное участие в проведении Всероссийского дня трезвости.

Совместно со студентами медицинского колледжа Белгородского государственного национального исследовательского университета и волонтерами аграрного университета имени В.Я. Горина, сотрудники «МАКС-М» рассказали горожанам о важности ведения здорового образа жизни и необходимости отказа от вредных привычек. Специалисты напомнили, что алкоголизм – это болезнь, затрагивающая ум, душу и тело человека. Чрезмерное употребление алкоголя негативно сказывается на работе внутренних органов и систем жизнедеятельности, разрушает социальные связи, изменяет систему ценностей и нравственных ориентиров человека. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Сотрудники «МАКС-М» распространяли среди участников акции буклеты о мерах профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, о диспансеризации и профилактическом медицинском осмотре, памятки для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи в системе ОМС.

Кроме того, страховые представители посетили Центр здоровья, где приняли участие в уроке физической культуры и образовательном семинаре по вопросам профилактики алкогольной зависимости.

Всероссийский день трезвости отмечается ежегодно 11 сентября. Основная идея праздника – сократить уровень потребления алкоголя в стране, объяснить гражданам, что вести интересную и разнообразную жизнь можно без алкоголя и психотропных средств. В это день на территории России проходят спортивные мероприятия, образовательные ЗОЖ-лекции и концерты. В ряде регионов вводится полный запрет на продажу алкоголя.



Википедия страхования