Филиал Росгосстраха в Свердловской области выступил партнером поисково-спасательного марафона, организованного проектом «Уралспас», МЧС региона при участии Оренбургского казачьего войска и поддержке компании «Огнеборец». В ходе мероприятия более 20 команд из Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Республики Башкирия в течение 36 часов выполняли поисково-спасательные задания на местности площадью 145 квадратных километров.

Цель марафона совершенствование навыков как сотрудников профессиональных поисково-спасательных подразделений МЧС, так и волонтеров из добровольных поисковых отрядов. Организаторы мероприятия подготовили для участников довольно серьезные задания по поиску и спасению «пострадавших», а дополнительные сложности обеспечила погода работать приходилось под проливным дождем и при совсем не летней температуре. Но все команды успешно справились с задачами и получили высокие оценки судей. Победители марафона получили призы и памятные подарки от Росгосстраха.

«Мы вместе делаем общее важное дело не зря говорят, что страховщики приходят на помощь людям первыми после спасателей. Уверен, что это событие поможет нам установить еще более тесное сотрудничество с МЧС Свердловской области, министерством общественной безопасности Свердловской области, добровольными пожарными отрядами и со всеми, кто так же, как и наша компания, видит своей миссией защиту россиян и их благосостояния и помощь людям в сложных ситуациях», говорит директор филиала Росгосстраха в Свердловской области Николай Гузий.

Википедия страхования, 07.08.2026 г.