ООО «РСХБ-Страхование жизни» подвело итоги первого полугодия 2021 года. Объем страховой премии за шесть месяцев 2021 год составил 5,02 млрд рублей, показав прирост по программам страхования здоровья и накопительному страхованию жизни, по сравнению с аналогичным показателем 2020 года на 216% и 60% соответственно. Сборы по инвестиционному страхованию жизни снизились на 24%. Чистая прибыль компании составила 386 млн рублей, что на 187% превышает аналогичный показатель предыдущего года.

ООО «РСХБ-Страхование жизни» создано в ноябре 2017 года и входит в Группу АО «Россельхозбанк». Компания начала продажи в марте 2018 года и специализируется на страховании жизни и медицинском страховании. По результатам работы в 2020 года ООО «РСХБ-Страхование жизни» занимает 9 место в рейтинге компаний по страхованию жизни (по данным Всероссийского союза страховщиков). Резервы компании на настоящий момент составляют более 20 млрд руб.

Компания реализует свои продукты через банковский канал продаж и интернет – в первую очередь клиентам АО «Россельхозбанк». Более подробно на сайте: http://www.rshbins-life.ru.