ОАО «СГ МСК» объявило о введении нового тарифного руководства с четвертого квартала 2012 г.

 

Генеральный директор СГ МСК Сергей Савосин рассказал, что «изменение тарифного руководства компании за счет добавления новых коэффициентов, изменения подходов к тарификации и пролонгации позволит повысить рентабельность портфеля компании по страхованию транспортных средств, оперативность в реагировании на изменения конъюнктуры рынка».

Модернизация тарифного руководства является частью новой стратегии компании, направленной на повышение операционной эффективности бизнеса, а также отвечает современным изменениям в потребительских предпочтениях. Россияне готовы заплатить больше за полис надежным компаниям, обеспечивающим качественный сервис при урегулировании убытков. Такие данные были получены в ходе всероссийского опроса, проведенного в октябре 2012 года Национальным агентством финансовых исследований и СГ МСК.

Корректировка тарифов затронула практически все марки и модели автомобилей. Теперь новые тарифы учитывают такие факторы, как семейное положение водителей, наличие детей, пол. Изменена также система тарификации по риску «угон», выделены рисковые группы транспортных средств, для которых определены обязательные требования по противоугонным устройствам. Данный подход позволил существенно снизить базовые тарифы на этот риск по остальным автомобилям.

Изменен подход к пролонгации, вводится система «бонус-малус», позволяющая учитывать убыточность и историю клиента. Таким образом, компания повышает лояльность клиентской базы, а аккуратные водители получают справедливый тариф.

Новое тарифное руководство станет одним из ключевых элементов повышения операционной эффективности компании и обеспечит достижение намеченной цели – построения нового лидера страховой отрасли по операционной эффективности и клиентскому сервису.

Источник: www.wiki-ins.ru, 08.11.12