Международный аэропорт Шереметьево провел открытый конкурс по выбору страховщика для заключения договора страхования ответственности директоров и должностных лиц (D&O) аэропорта в 2012–2013 гг. Победителем тендера стала страховая компания Chartis, входящая в состав международной группы компаний Chartis и AIG.

 

Страхование D&O покрывает расходы директоров и должностных лиц, которые могут возникнуть в связи с предъявлением требования против директоров по их ошибочным действиям, таким как, например, ошибки и неточности в информации, раскрываемой компанией, несоблюдение порядка осуществления крупных сделок, публичных заявлений.

По условиям страхования возмещаются как расходы на защиту от предъявленных исков, так и сумма убытка, присужденная директору или должностному лицу к возмещению. Лимит ответственности страховщика составляет более 330 миллионов рублей.

Компания Chartis является лидером в страховании D&O как в мире (с долей более 30%), так и в России. Клиентами Chartis являются многие российские компании с листингом в США, большинство компаний, разместившихся в Лондоне, и большое количество частных российских компаний.

Источник: www.wiki-ins.ru, 06.11.12