|
СОГАЗ получил лицензию ФСТЭК на деятельность по ТЗКИ
СОГАЗ получил лицензию ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации (ТЗКИ)
СОГАЗ получил бессрочную лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) на деятельность по технической защите конфиденциальной информации. Компания сможет оказывать услуги в сфере информационной безопасности, проводить испытания средств защиты и систем информатизации клиентов, что позволит значительно развить экспертизу киберстрахования.
СОГАЗ обладает практическим опытом урегулирования убытков в сфере защиты от киберугроз. Специалисты компании активно участвуют в ликвидации последствий инцидентов, помогая бизнесу минимизировать операционные и репутационные потери. Лицензия ФСТЭК позволит усилить этот подход: проводить полномасштабную оценку обеспечения защиты данных и IT-инфраструктуры клиентов, испытания систем, а также максимально гибко адаптировать продукты киберстрахования под нужды заказчиков.
Кроме того, в рамках лицензии СОГАЗ сможет проектировать защищенные решения и выполнять полный цикл инженерных работ — от монтажа до наладки специализированного оборудования.
«Для нас это не только подтверждение экспертизы, но и фундамент для роста на регулируемом рынке. Наличие такой лицензии позволит углубить сотрудничество с государственными и коммерческими заказчиками, обрабатывающими чувствительные данные. Это дает возможность активно развивать направление киберстрахования, где СОГАЗ уже зарекомендовал себя как надежный партнер: чтобы достоверно оценивать и покрывать риски, необходимы глубокие практические знания, подтвержденное оборудование и право на проведение подобных работ» — подчеркнул Михаил Ильин, заместитель председателя правления АО «СОГАЗ».
Википедия страхования, 21.01.2026 г.
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|



