За первую неделю более 100 компаний оформили специальную корпоративную программу «АнтиВирус» от «АльфаСтрахование», позволяющую организациям застраховать своих сотрудников на случай выявления коронавирусной инфекции (CoVID-19).
Наибольший интерес к программе проявили торговые компании, организации из сферы услуг, питания и доставки продуктов, фармацевтические компании, ремонтные мастерские, образовательные, финансовые и IT-компании.
Программа «АнтиВирус» была специально разработана для компаний, желающих защитить персонал и оказать поддержку в случае выявления нового вируса. Размер страховой суммы по программе может быть от 100 тыс. руб. до 1 млн руб. в зависимости от выбранного варианта защиты. При госпитализации выплата на одного сотрудника составляет 0,2% за каждый день пребывания в стационаре, начиная с первого дня. При неблагоприятном исходе заболевания выплачивается 100% страховой суммы.
Также программа может быть дополнена опцией АльфаHELP, включающей дистанционные консультации психолога, юриста, финансиста и возможность получения второго медицинского мнения врача. Страховая защита распространяется на лиц в возрасте от 1 года до 60 лет. Стоимость программы рассчитывается индивидуально для каждой компании.
«В текущей эпидемиологической обстановке ключевой задачей для любой социально ответственной компании остается поддержка сотрудников и защита их здоровья. Поэтому корпоративная программа «АнтиВирус» от «АльфаСтрахование», покрывающая риск выявления новой коронавирусной инфекции, уже в первую неделю с момента запуска оказалась востребованной. Мы отметили особый интерес со стороны организаций, которые продолжают работать даже в условиях карантина для того, чтобы обеспечивать потребителей продуктами питания, медикаментами, продолжать предоставлять финансовые и информационные услуги. Людям, работающим в этих сферах, сегодня особенно важно чувствовать себя под защитой, – говорит Виктория Морозова, руководитель управления страхования корпоративных клиентов от несчастного случая «АльфаСтрахование».
Источник: Википедия страхования, 09.04.2020