Сотрудники филиала АО «МАКС-М» в Махачкале помогли местному жителю получить медицинскую помощь в московском медицинском центре.
Мужчина обратился к представителям медицинской страховой компании с жалобами на качество и объем медицинских услуг, оказанных ему ранее в Республиканском урологическом центре.
В результате проведенных экспертных мероприятий, специалистами «МАКС-М» были выявлены нарушения в процессе предоставления медицинской помощи.
Учитывая возраст и сложность заболевания обратившегося, работники АО «МАКС-М» инициировали проведения совместного совещания с представителями Министерства здравоохранения и Уполномоченного по правам человека в Республики Дагестан с целью предоставления квоты на получения срочного лечения в одном из Медицинских центов Москвы.
Благодаря совместным действиям удалось быстро оформить документы для госпитализации и проведения операции. В дальнейшем, пациент будет получать необходимое послеоперационное обслуживание на территории Республики Дагестан, под непосредственным контролем страхового представителя АО «МАКС-М».

Источник: Википедия страхования, 20.02.2020