Филиал «МАКС-М» в Самаре включился в борьбу с распространением снюса и электронных сигарет в молодежной среде. В рамках акции «Нет снюс и электронным сигаретам" специалисты компании встретились со студентами Поволжского индустриального колледжа и рассказали об опасности употребления некурительных табачных изделий.
Специалисты АО «МАКС-М» порекомендовали полностью отказаться от употребления табака, вести здоровой образ жизни, регулярно заниматься спортом, соблюдать режим и стараться правильно питаться. Для постоянного контроля за состоянием своего организма представители компании посоветовали студентам ежегодно проходить диспансеризацию и находить время для визита к врачам.
Они рассказали учащимся колледжа Даже непродолжительное потребление электронных парогенераторов и бездымных табачных смесей (снюс) оказывает негативное влияние на молодой организм, провоцируя возникновение и быстрое развитие онкологических и раковых заболеваний, приводящих к преждевременному старению организма и смертельному исходу. В случае употребления бездымных табачных смесей происходит мгновенное и полное всасывание концентрированного никотина в кровоток по средствам слизистых оболочек. В конечном итоге это приводит к неопухолевым поражениям ротовой полости, легких, желудка и кишечника.
Статистические данные по развитию сердечно-сосудистых заболеваний, ишемической болезни сердца, рака поджелудочной железы среди подростков и молодежи, озвученные представителями компании, заставили слушателей лишний раз задуматься о своем здоровье.
По окончанию встречи студентам были розданы информационные материалы о здоровом образе жизни, правилах оформления медицинских полисов, правах и обязанностях застрахованных лиц по ОМС.

Источник: Википедия страхования, 07.02.2020