По данным Российского союза страховщиков (РСА) в 2019 году сборы РЕСО-Гарантия по ОСАГО составили 31 миллиард 799 миллионов 210 тысяч рублей.
Всего за этот период компания заключила 4 миллиона 940 тысяч 764 договора ОСАГО. Выплаты по страховым случаям составили 17 миллиардов 968 миллионов 644 тысячи рублей.
«Подтверждение лидерства РЕСО-Гарантия по ОСАГО со стороны РСА доказывает успешность выбранной нами модели агентской страховой компании, — прокомментировал данные регулятора Генеральный директор компании Дмитрий Раковщик. — Наши успехи в ритейле сочетаются с укреплением позиций в корпоративном страховании».
По мнению Дмитрия Раковщика, в результате реформы ОСАГО, расширения тарифного коридора конкуренция на рынке между страховщиками в прошлом году резко возросла, и в этих условиях важно, что помимо цены полиса страховщик готов предложить своим страхователям. «У РЕСО-Гарантия это качественный сервис, оперативные выплаты, профессиональные и высококвалифицированные агенты, сопровождающие и поддерживающие клиента на всех этапах действия страхового договора, постоянно растущая сеть надежных партнеров-СТОА, которые помогают урегулировать страховые события», — отметил он.
«Дальнейшая либерализация ОСАГО – это единственное, на наш взгляд, лекарство от «болезней», присущих этому виду страхования», — заключил Генеральный директор РЕСО-Гарантия.

Источник: Википедия страхования, 03.02.2020