Заместитель директора филиала АО «МАКС-М» в Калуге Лилия Пустоволенко приняла участие в лекционном занятии, которое прошло в рамках образовательного проекта «Школа здоровья». Он реализуется на базе Калужской областной клинической больницы скорой медицинской помощи имени К.Н. Шевченко. Мероприятие было организовано для пациентов, проходящих стационарное лечение.
В своём выступлении Л. Пустоволенко рассказала о работе страховых представителей, напомнила о необходимости ежегодного прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризаций, направленных на раннее выявление заболеваний, являющихся наиболее распространенной причиной смертности и инвалидности лиц трудоспособного возраста.
После этого она ответила на вопросы собравшихся. Наибольшее число из них было связано с перечнем обязательных исследований и анализов, входящих в диспансеризационный список, соблюдения прав застрахованных по ОМС, а так же мероприятий по оценке качества их исполнения.
Также перед аудиторией выступили заведующая отделением экстренной терапии Татьяна Короткевич и руководитель Школы здоровья, заведующая кардиологическим отделением больницы Татьяна Мухаммедеева.
Проект Школа здоровья работает на базе больницы с 2016 года. За это период состоялся цикл лекций, посвященных профилактике и лечению распространенных заболеваний. Лекторами выступают ведущие специалисты медицинских учреждений области, страховые эксперты, представители территориального фонда ОМС.Основная цель занятий – развеять мифы о некоторых заболеваниях, помочь калужанам сохранить и укрепить здоровье, продлить жизнь и улучшить ее качество.

Источник: Википедия страхования, 28.01.2020