Филиал компании «Росгосстрах» в Белгородской области признан победителем открытого конкурса по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, который проводился в интересах областного государственного казенного учреждения «Автопарк Администрации губернатора Белгородской области».
Согласно условиям договора, заключенного по результатам конкурса, полисами ОСАГО компании в течение года будет защищена ответственность сотрудников при эксплуатации 153 автомобилей.
«Государственные заказчики очень серьезно подходят к выбору поставщика услуг. Все это обостряет конкурентную борьбу страховых компаний за новых клиентов. Чтобы оставаться в числе лидеров, необходимо непрерывно повышать качество сервиса и постоянно подтверждать свою надежность как партнера. Увеличение числа клиентов в государственном секторе, в том числе по направлению ОСАГО, — это одна из наших приоритетных задач, — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Белгородской области Андрей Пеньков. — Сегодня в числе наших клиентов многие государственные учреждения региона из сферы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и др.»
Немаловажное значение для конкурсной комиссии имел опыт успешного урегулирования «Росгосстрахом» убытков при наступлении страхового случая.
В конкурсе также принимала участие страховая компания «СОГАЗ».

Источник: Википедия страхования, 24.01.2020