Компания САО ЭРГО стала победителем электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по страхованию центра реабилитации «Тараскуль» в 2020 году. Имущество центра реабилитации в Тюмени защищено по программе страхования имущества юридических лиц. В соответствии с контрактом будут застрахованы здания, сооружения, инвентарь, а также медицинское и хозяйственное оборудование на общую сумму более 1,67 млрд рублей.
В электронном аукционе также принимали участие: АО «СОГАЗ», СК «Абсолют Страхование», СПАО «Ингосстрах», СПАО «РЕСО-Гарантия», САО «ВСК», ООО «СК Екатеринбург», СК «ПАРИ».
По итогам III квартала 2019г. САО ЭРГО входит в топ-15 компаний в Тюменской области по сборам премий по имущественным видам страхования.
ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль» расположен на древнем озере Малый Тараскуль, возраст которого более 1 млн лет, и известен уникальным сочетанием лечебной минеральной воды и грязи. В 1947г. в результате разведки Свердловским НИИ физических методов лечения на этом месте обнаружили лечебные грязи, а уже в 1977г. была открыта советская здравница. Сегодня здесь расположен современный комплекс, включающий отель, спортзал с бассейном, лечебно-оздоровительный корпус и музей «Тараскуль — жемчужина Сибири».

Источник: Википедия страхования, 21.01.2020