СПАО «Ингосстрах» и АО «Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведоч-ным работам» заключили годовой договор по программе коллективного страхования от несчастного слу-чая. Объем ответственности страховщика составил более 73 млн рублей.
Условиями договора предусмотрено страховое покрытие по рискам: временная утрата трудоспособно-сти в результате несчастного случая, полная утрата трудоспособности (инвалидность) в результате несчастного случая, смерть в результате несчастного случая. Страховое покрытие действует круглосу-точно по всему миру. Страховая выплата не облагается налогами.
Помимо страхового покрытия, клиенту предоставляются услуги индивидуального куратора договора, индивидуального консультанта по сбору и оформлению документов по заявленному страховому собы-тию. Продукт предусматривает наличие личного кабинета застрахованного.
«Корпоративное страхование – важная составляющая социального пакета компании, особенно для про-изводства. Оно обеспечивает дополнительную поддержку сотрудникам при наступлении несчастных слу-чаев и говорит о высокой степени ответственности предприятия. При этом покрытие распространяется не только на рабочее время и производство, но и обеспечивает защиту клиента круглосуточно, что актуаль-но в повседневной жизни», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Влади-мир Черников.

 

Источник: Википедия страхования, 20.01.2020