СПАО «Ингосстрах» и АО «Южное научно-производственное объединение по морским геологоразведочным работам» заключили годовой договор по программе коллективного страхования от несчастного случая. Объем ответственности страховщика составил более 73 млн рублей.
Условиями договора предусмотрено страховое покрытие по рискам: временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая, полная утрата трудоспособности (инвалидность) в результате несчастного случая, смерть в результате несчастного случая. Страховое покрытие действует круглосуточно по всему миру. Страховая выплата не облагается налогами.
Помимо страхового покрытия, клиенту предоставляются услуги индивидуального куратора договора, индивидуального консультанта по сбору и оформлению документов по заявленному страховому событию. Продукт предусматривает наличие личного кабинета застрахованного.
«Корпоративное страхование – важная составляющая социального пакета компании, особенно для производства. Оно обеспечивает дополнительную поддержку сотрудникам при наступлении несчастных случаев и говорит о высокой степени ответственности предприятия. При этом покрытие распространяется не только на рабочее время и производство, но и обеспечивает защиту клиента круглосуточно, что актуально в повседневной жизни», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Источник: Википедия страхования, 20.01.2020