Филиал компании «Росгосстрах» в Амурской области подписал договор о сотрудничестве, координации усилий и возможностей в развитии научных и образовательных проектов с Амурским государственным университетом. В торжественной обстановке подписи под соглашением поставили директор филиала «Росгосстраха» в Амурской области Галина Базутко и исполняющий обязанности ректора Амурского госуниверситета Андрей Лейфа.
«С подписанием договора открываются новые перспективы для студентов и преподавателей Амурского университета: студенты учебного заведения получат возможность пройти практику в подразделениях «Росгосстраха» в соответствии со своими будущими специальностями, участвовать в ежегодном конкурсе научных работ на призы нашей компании. А преподаватели вуза смогут стать делегатами международных конференций по страхованию, а также публиковать научные статьи в сборнике трудов и консультировать сотрудников «Росгосстраха» по профильной тематике. Студенты университета из числа детей наших работников и агентов смогут стать именными стипендиатами компании», — говорит Галина Базутко.
«Росгосстрах» реализует масштабные проекты по поддержке отечественного образования на протяжении более десяти лет. Договоры и соглашения о взаимодействии и организации практики студентов заключены более чем с 450 учебными учреждениями России — от Владивостока до Калининграда.

Источник: Википедия страхования, 27.12.2019