Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в связи с большим количеством обращений объявляет о продлении срока приема заявок на второй международный конкурс бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0.
Цель конкурса LIFE.medtech 2.0 – поиск лучших технологических стартапов со всего мира и их интеграция в бизнес КАПИТАЛ LIFE. Основные темы проектов: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др.
Период приема заявок на участие в конкурсе LIFE.medtech 2.0 продлен до 29 февраля 2020 года. Победители конкурса будут названы 31 марта 2020 года — они получат возможность интегрироваться с бизнесом КАПИТАЛ LIFE для получения дополнительных синергетических эффектов.
«Мы получили уже более 150 заявок от стартапов на участие в нашем конкурсе. Однако многие желающие не успевают подготовить все материалы в обозначенный срок. Мы решили пойти навстречу участникам и предоставить возможность заявить свой проект на конкурс до конца февраля», — отметила Светлана Адрова, руководитель департамента корпоративных инноваций КАПИТАЛ LIFE.
На сегодняшний день в конкурсе бизнес — проектов LIFE.medtech 2.0 принимают участие российские и международные компании, разрабатывающие стартапы в различных сферах страхования, медицины и технологий: «В этом году проекты конкурсантов отличаются большим разнообразием. Среди полученных заявок есть, например, такие масштабные проекты как система анализа медицинских данных с применением искусственного интеллекта и прорывные инновационные предложения в сфере 3D-печати в медицине, — добавляет Светлана Адрова. — Для участия в нашем конкурсе мы приглашаем как молодые команды, разрабатывающие свой первый стартап, так и опытные инновационные компании, уже обладающие проектным портфолио. Все проекты получат всестороннюю оценку экспертным жюри и лучшие из них будут интегрированы в бизнес КАПИТАЛ LIFE — крупнейшей агентской компании по страхованию жизни в стране».
Срок приема заявок на участие в конкурсе LIFE.medtech 2.0 продлен до 29 февраля 2020 года. Полуфиналисты будут объявлены 15 марта 2020 года в Москве после очной презентации своих проектов. Победители конкурса будут названы 31 марта 2020 года — они получат экспертную поддержку для дальнейшей разработки концепции проекта вместе с КАПИТАЛ LIFE.
В декабре 2018 года Инновационный акселератор LIFE.medtech получил премию «Время инноваций» в номинации «Проект года на страховом рынке».
Заявку для участия в международном конкурсе LIFE.medtech 2.0 можно оставить на официальном сайте – www.KAPLIFE.ru/lifemedtech/

Источник: Википедия страхования, 05.12.2019