«Росгосстрах» активизирует продвижение в регионах новых «коробочных» продуктов страхования. На базе филиала в Республике Башкортостан на этой неделе компания провела конференцию, в ходе которой агенты, менеджеры агентских групп и руководители продающих подразделений обсудили с представителями Центрального офиса и экспертами партнерских организаций перспективы реализации «коробочных» продуктов медицинского, имущественного и автострахования в розничном канале.
На мероприятии собралось более 400 человек со всего Башкортостана – агенты, менеджеры офисных продаж, менеджеры агентских групп и руководители продающих подразделений. Конференция состоялась в новом для компании формате взаимодействия между продавцами и топ-менеджерами, которые лично представили продукты, подробно остановились на их преимуществах и отличиях, а также ответили на вопросы и привели аргументы, которые позволят заинтересовать клиентов в покупке. В работе конференции также принимали участие руководители компаний-партнеров «Росгосстраха», которые обеспечивают сервисное сопровождение договоров страхования и оказывают услуги клиентам.
«Такой формат конференции позволяет страховому агенту получить из первых рук знания, необходимые для откровенного разговора с клиентом — чтобы не только предложить ему полис, но и подробно объяснить, какие обязательства и какую ответственность несет страховщик и его подрядчики, — отметил член Правления ПАО СК «Росгосстрах» Олег Меркулов. — И это возможность напрямую пообщаться с руководством компании, задать свои вопросы и высказать пожелания, которые будут учитываться в разработке новых продуктов».
Всего в программе конференции было представлено 6 новых продуктов медицинского страхования, страхования жилья и автокаско. Особое внимание было уделено продуктам страхования от критических заболеваний, включая онкологию. По словам Олега Меркулова, программы «Росгосстраха» «Здоровье дороже» и «Лечение без границ» отличаются от имеющихся на рынке предложений тем, что предлагают максимальную сумму страхового покрытия на лечение и минимальные исключения, при которых заболевание не признается страховым случаем.
Главный врач «Клиники Лядова» Екатерина Чернышева в своем выступлении о современных технологиях лечения онкологических заболеваний подробно рассказала о том, как важно при выявлении ракового заболевания получить полный комплекс медицинских услуг, в том числе перепроверку и уточнение диагноза. А своим клиентам «Росгосстраха» обеспечивает лечение впервые диагностированных онкологических заболеваний как в ведущих российских медицинских центрах, так и в зарубежных клиниках.
«Основное преимущество новых страховых продуктов — это цена и простота в оформлении. При этом нам удалось совместить разумные ценовые параметры с гарантией надежной страховой защиты по рискам, актуальным для многих жителей нашей страны, — подчеркнул директор филиала «Росгосстрах» в Республике Башкортостан Юрий Шпизель. — Потратив на страховку незначительную сумму, клиент получает финансовую основу для комфортной и спокойной жизни даже при наступлении непредвиденных обстоятельств».

Источник: Википедия страхования, 29.11.2019