Более 2 тыс. информационных листовок о роли института страховых представителей вручили сотрудники АО «МАКС-М» жителям Республики Дагестан в рамках акции «Твой страховой представитель».
Перечень задач, возложенных на этих специалистов, достаточно обширен. Он включает в себя не только информирование населения о правилах и порядке прохождения профилактических осмотров, решения вопросов, связанных с получением бесплатной медицинской помощи, но и контролирование соблюдения прав застрахованных. В особых случаях страховые представители организуют и проводят экспертную комиссию для оценки качества, правомерности оказанной помощи и её соответствия медицинским стандартам.
Сотрудники АО «МАКС-М» в Республике Дагестан ведут информационную работу с населением, активно освещая свою деятельность в СМИ, социальных сетях, проводят встречи с застрахованными, участвуют в профильных мероприятиях медицинского сообщества республики. Информационные ролики о работе компании и филиалов транслируются перед каждым сеансом во всех кинотеатрах Махачкалы и Каспийска, в фойе здания аэропорта, в многофункциональных центрах, на мониторах медицинских организаций и на телеканале «РГВК Дагестан».
Директора филиала АО «МАКС-М» в Махачкале Далгат Залбеков: отмечает: «В начале внедрения института страховых представителей, большая часть опрашиваемых не знала о роли страховых поверенных. Проводя наши мероприятия сегодня мы видим, что человек не только знает своего страхового уполномоченного, но и видит в нём помощника и «адвоката».

Источник: Википедия страхования, 20.11.2019